招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/04/10
截止日期
2026/04/23 14:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
其他
預算金額
1,158,702 元
廠商資格
除上述外之其他資格甲、 建築師事務所(或聯合建築師事務所)。或乙、技師事務所(或聯合技師事務所)。或丙、工程技術顧問公司(I101061)。 (二) 應附具之證明文件如下:甲、 建築師事務所(或聯合建築師事務所)投標者:i.有效期限內本國建築師開業證書。ii.建築師公會會員證。iii.繳稅證明。乙、技師事務所(或聯合技師事務所)投標者:i.有效期限內本國技師執業執照(技師科別:土木工程或結構工程)。ii.技師公會會員證。iii.繳稅證明。丙、工程技術顧問公司投標者:i.工程技術顧問公司登記證(登記之營業範圍包括土木工程或結構工程)。ii.中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。iii.繳稅證明。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。◎【本公司檢舉受理單位】:1、本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)2、本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)◎【投標文件收受地點】:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)1、以專人送達者:臺鐵大樓(臺北車站)西二門(警衛室) 地址:100230台北市北平西路3號2、以郵遞送達者:臺鐵大樓(臺北車站)東二門(總收發室) 地址:100230台北市北平西路3號3、以快遞送達者:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科) 地址:100230台北市北平西路3號5樓(5053室)◎【變更或補充招標文件請求釋疑期限】:本案如有變更或補充招標文件內容,廠商就當次變更內容請求釋疑之期限為自更正公告刊登日起算至更正公告後剩餘等標期之四分之一之日止。◎【其他】:1、履約地點:基隆市七堵區。2、履約執行單位:臺北工務段/承辦人:林先生/聯絡電話:02-24561491。3、本案採購金額及預算金額皆不含營業稅。
其他內容
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/10/06 14:00 止
282,350,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/18 10:00 止
3,470,040 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
5,671,050 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
19,822,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
9,999,582 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/10 14:00 止
310,800 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/09/15 10:00 止
3,362,207 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/10 14:00 止
1,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 09:30 止
756,525 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 14:00 止
9,870,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
屏東縣
2026/09/08 09:30 止
1,761,984 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
48,865,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
13,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/08 10:00 止
1,628,435 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
1,449,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
71,789,005 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料