採購單位資訊
顯示採購單位的公開資料
服務說明:
- 本網頁內容僅供參考,資料的有效性、完整性和正確性,應以資料來源為準。資料來源請參閱「相關網站」內容。
- 統計圖表內容僅以本網站收集到的資料進行統計,統計資料僅供參考且無法代表該採購單位所有案件以及確切數據,請勿將統計數據作為任何決策之依據。
採購單位等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/10/06 14:00 止
282,350,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 09:30 止
4,568,516 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/18 10:00 止
3,470,040 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
1,742,882 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 10:00 止
1,176,005 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
5,671,050 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
19,822,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/17 00:00 止
預算金額不公開
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
9,999,582 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹縣
2026/09/24 09:30 止
5,214,378 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/17 14:00 止
86,146,550 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
5,864,021 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/10 14:00 止
310,800 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹市
2026/09/17 14:00 止
3,254,570 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
64,407,840 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/10 17:00 止
361,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹縣
2026/10/06 09:30 止
23,100,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 09:30 止
2,104,200 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/10 09:30 止
2,290,384 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
※標案資料過多,最多僅顯示 20 筆(白金會員最多會顯示 50 筆),請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料
採購單位去年(2025年)招標公告依採購類別區分之標案件數及預算金額統計
採購單位統計報表(非政府機關不提供統計報表)
- 去年參與投標的廠商資料統計
- 去年各採購類別之招標案件數比例
- 一年內各採購類別流標標案數統計 ( 限白金會員 )
- 一年內決標金額及底價金額之比例分佈統計 ( 限白金會員 )
相關網站