標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
臺鐵公司精進員額設算基準研究案
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/10 14:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類865-管理顧問服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
1,200,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格:法人、機構、團體、國內各公私立大專校院或研究機構或管理顧問業(I103060)(二)應附具之證明文件如下:1.廠商登記或設立之證明文件(以大專校院名義投標者,公立學校得以學校同意參與本案之授權書或公文替代)。2.廠商納稅證明︰如營業稅或所得稅(公立學校或機關(構)得免附納稅證明文件)。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。如下所示:◎【本公司檢舉受理單位】:1、本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)2、本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)◎【投標文件收受地點】:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)1、以專人送達者:臺鐵大樓(臺北車站)西二門(警衛室)地址:100230台北市北平西路3號2、以郵遞送達者:臺鐵大樓(臺北車站)東二門(總收發室)地址:100230台北市北平西路3號3、以快遞送達者:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)地址:100230台北市北平西路3號5樓(5053室)◎【變更或補充招標文件請求釋疑期限】:本案如有變更或補充招標文件內容,廠商就當次變更內容請求釋疑之期限為自更正公告刊登日起算至更正公告後剩餘等標期之四分之一之日止。◎【其他】:1、履約期限:應於決標日之次日起開工,並於開工之日起120日內完成履行採購標的之供應。2、履約地點:國營臺灣鐵路股份有限公司(臺北市中正區北平西路3號)3、履約執行單位/電話:人力資源處/周先生02-23815226#3130
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
5,671,050 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
19,822,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
9,999,582 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/10 14:00 止
310,800 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/09/15 10:00 止
3,362,207 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 09:30 止
756,525 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 14:00 止
9,870,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/04 14:00 止
44,861,824 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
屏東縣
2026/09/08 09:30 止
1,761,984 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
13,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/08 10:00 止
1,628,435 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
1,449,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
71,789,005 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料