招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/07 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
5,671,050 元
廠商資格
(一)投標廠商之基本資格:電器承裝業(E601010)(二)應附具之證明文件如下:1.有效期限內電器承裝業登記執照(甲級以上)2.臺灣區電氣工程工業同業公會會員證3.納稅證明
附加說明
臺北電力段南港、樹林、內壢、新竹變電站專任電氣技術人員檢驗作業(115-116年度)1.履約地點:新北市汐止區-南港變電站、新北市樹林區樹林變電站、桃園市八德區-內壢變電站、 新竹市-新竹變電站 2.履約期限:機關通知後七日內開工,履約期限至117年7月31日止,並於期限 內完成4期檢測作業。3.廠商欲公開閱覽請先洽本公司供應處工程勞務採購科(5樓5053室)。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/10/06 14:00 止
282,350,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/18 10:00 止
3,470,040 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
19,822,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
9,999,582 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/10 14:00 止
310,800 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/09/15 10:00 止
3,362,207 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/10 14:00 止
1,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 09:30 止
756,525 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 14:00 止
9,870,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
屏東縣
2026/09/08 09:30 止
1,761,984 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
48,865,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
13,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/08 10:00 止
1,628,435 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
1,449,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
71,789,005 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料