標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
中油大樓會議室更新及系統整合資訊服務
公告序號
01
公告日期
2025/12/04
截止日期
2026/01/05 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類849-其他電腦服務
履約地點
其他
預算金額
73,290,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明。2.廠商納稅之證明。
附加說明
※1.基本資格:其他法令規定或經主管機關認定者:(1)基於廠商違法或違約行為,經本公司依政府採購法第101條第1項規定通知後,於程序進行中,尚未依第102條第3項規定刊登政府採購公報之廠商,不得參與本公司之採購。(2)本案屬經濟部投資審議司公告「具敏感性或國安(含資安)疑慮之業務範疇」之資訊服務採購,廠商不得為大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及經濟部投資審議司公告之陸資資訊服務業者。(上開業務範疇及陸資資訊服務業清單公開於經濟部投資審議司網站https://dir.moea.gov.tw/chinese/index.jsp);應繳交之證明文件: 國安(含資安切結書)。(3)本採購內容涉及國家安全,不允許大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及在臺陸資廠商參與;應繳交之證明文件: 國安(含資安切結書)。※2.投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(⾏政院公共⼯程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標。 ※3.投標廠商務必檢附廠商參與政府採購可能涉及之法律責任切結書1。 ※4.三⽤表單已更新⾄11406版,本案新增使⽤招標投標及契約文件(簡稱三⽤ 表單)為本公司依政府採購法招標、廠商投標及本公司決標後簽訂契約三⽤文 件,詳⾒投標廠商注意事項。5.履約地點:詳工作說明書四。6.履約期限:詳工作說明書七。 7.本案契約之訂定係依公共⼯程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需 求。8.配合⾏政院推動 ODF-CNS15251 為政府文件標準格式,本機關招標文件將 逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使⽤說明請⾄國家發展委員會 網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文 件格式(Open Document Format, ODF)。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
32,244,795 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,632,598 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,404,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/05 17:00 止
32,915,653 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
19,867,051 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料