招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
11,998,408 元
廠商資格
除上述外之其他資格同時符合下述資格。1.如公司登記或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發投標廠商係合法登記或設立之證明文件。2.廠商納稅之證明。
附加說明
【履約期限】5.1本案工期共分兩階段,第一階段為交料工期,如5.2所述;第二階段為現場施作、安裝工期,如5.3所述,兩者工期皆不互相挪用。5.2第一階段:大修前7日曆天交料,最晚須於大修開始後7日曆天交料及開工(大修預計115/10/27,故本案預計115/11/4開工,若有變化則以實際大修日期為準,廠商投標前應特別注意)。5.3第二階段:自本廠監造單位通知開工日起,廠商須於25日曆天內完成現場配管相關工作。【廠商具有製造、供應或承做能力之證明】3.曾完成煉油業配管工作或石化業配管工作或可燃性油(氣)配管工作者,投標時檢附業主開具承攬該項工作之完工證明文件供審;若該完工證明文件其工作名稱無法顯示煉油業配管工作或石化業配管工作或可燃性油(氣)配管工作者,廠商應另檢附該項工作之契約文件供審(契約可節錄部分條文內容,但須能看出訂約雙方之公司名稱、負責人名稱、含有煉油業配管工作或石化業配管工作或可燃性油(氣)配管工作之工作內容及範圍等文件。)業主指「以享有工作成果為目的,出資規劃、興建工作物或採購該標的,並對該成果享有使用、收益或處分之權能者」。◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆★投標廠商請注意,本案115年9月2日更新招標文件「投標須知」及「廠商參與政府採購可能涉及之法律責任及切結書」。◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆1、 投標廠商參加開標人數以不超過二人為限。2、 本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。3、 配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至數位發展部網站查詢https://moda.gov.tw/(核心業務/數位政府/具體作為/政府共通應用服務/ODF文件應用工具)。4、 請投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(行政院公共工程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標。5、 檢舉受理單位:台灣中油股份有限公司政風單位–電話:02-87258478,傳真號碼:02-87899007,地址:臺北市信義區松仁路3號22樓。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
竹服竹科龍泰、啟碁、台亞整壓計量設備汰換工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/21 17:00 止
2,157,204 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
19,400,277 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
1,954,243 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
9,576,116 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
14,556,851 元
台灣中油股份有限公司
嘉義市
2026/09/07 17:00 止
273,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
12,499,473 元
大林廠非有害油泥清理工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
8,398,593 元
台灣中油股份有限公司
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
1,983,638 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料