招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/10/05 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類861-法律服務
履約地點
其他
預算金額
預算金額不公開
廠商資格
除上述外之其他資格投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下(詳投標須知第66條規定及「廠商資格及其他應附文件檢點/審查單」):1、廠商登記或設立之證明。
附加說明
*本案採美元報價,美元匯率係以30.5估算。*訂有具有相當人力者:報價表所載第2、3、4 項程序,團隊中至少須有一名合夥人/團隊負責人或一名資深律師,以上各成員稱之「合格團隊成員」。該合格團隊成員應同時具備下列條件:1.具以下至少1 項相關經驗:(1)在 ICSID 和 ICC 仲裁程序中,作為原 告或被 告之首席律師(Lead Attorney)。(2)解決石油產業相關仲裁案件之經驗。 (3)參與過之法律爭端解決案例中,曾有案例係涉及位於非洲之標的,或原告或被告一方為非洲國家或公司。2.具法國律師資格,且具有於法國參加仲裁程序之資格。3.具3 年以上之國際仲裁經驗。廠商應提供該合格團隊成員之姓名、履歷及相關證明文件(例:仲裁庭公布之案件資料或該人員於律師事務所官網所述之履歷說明),律所及律師證明文件須經公/ 認證。未經CPC同意,不得更換該合格團隊成員。本案疑義、異議受理單位:本公司採購處:電話:(02)8725-8304,傳真:(02)8789-9033,地址:台北市松仁路三號。台灣中油股份有限公司政風單位電話:(02)8725-8478,傳真號碼:(02)87899007檢舉信箱:臺北信義郵局第128-36號信箱本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
32,244,795 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,632,598 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,404,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/05 17:00 止
32,915,653 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
19,867,051 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
竹服竹科龍泰、啟碁、台亞整壓計量設備汰換工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料