標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
林園石化廠中小工程配管工作
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/29 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類521-建築施工服務
履約地點
其他
預算金額
32,244,795 元
廠商資格
除上述外之其他資格1. 廠商登記或設立之證明2. 廠商納稅之證明3. 廠商具有製造、供應或承做能力之證明:曾完成「煉油廠、化工廠、電廠等工場工業製程配管類工作」,並檢附採購機關(構)開具之完工證明文件供審。如完工證明文件之工作名稱未清楚表示工作內容,廠商應另檢附該項工作之契約文件供審(契約可節錄部分條文內容,但須能辨識訂約雙方之公司名稱、含有該項工作內容及範圍等文件。)4. 其他法令規定或經主管機關認定者:基於廠商違法或違約行為,經本公司依政府採購法第101條第1項規定通知後,於程序進行中,尚未依第102條第3項規定刊登政府採購公報之廠商,不得參與本公司之採購。
附加說明
1. 本案工作地點為林園石化廠址及廠外圍。2. 本案履約期間為開工日之當日起算 730 日曆天或累計執行金額達契約總價,以先屆者為準,詳工作說明書三、。3. 本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本(1141231版)並略做調整以符合本公司需求。4. 配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。5. 台灣中油股份有限公司政風單位電話:(02)8725-8478,傳真號碼:(02)87899007地址:臺北市信義區松仁路3號22樓6. 【請投標廠商務必檢附最新版(行政院公共工程委員會114.06.04版)「投標廠商聲明書」,未依規定檢附者,為不合格標。】
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,632,598 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,404,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/05 17:00 止
32,915,653 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
19,867,051 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料