招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/21 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類521-建築施工服務
履約地點
其他
預算金額
2,157,204 元
廠商資格
除上述外之其他資格 (1). 本案標售物符合環境部資源循環署「共通性事業廢棄物再利用管理辦法」,行業別包含石油及煤製品製造業或石油化工原料製造業之廢棄物清理計畫書(下稱廢清書)所載製程設備維修或汰換產生之廢鐵,故投標廠商須同時符合下列資格,且投標時須檢附相關證件影本及備註之切結書。((下接附加說明欄位))
附加說明
((承接廠商資格)) A. 環保主管機關許可核發廢棄物項目包含廢鐵(代碼:R-1301)之再利用者檢核文件或事業廢棄物清理計畫書(含再利用檢核表)之有效期限須至最後一次開標日(無有效期限或有效期限在開標日前為不合格標)。 B. 依法辦理工廠登記或符合免辦理登記規定之工廠。工廠登記之證明文件,得由全國商工行政服務入口網站http://gcis.nat.gov.tw/mainNew/→商工查詢服務→工廠登記查詢→工廠登記公示資料查詢或產業發展署工廠公示資料查詢→查詢之資料列印代之。 C. 投標廠商之廢鐵「再利用機構登記資料」須為非批發零售業,投標廠商須檢附廠商本身之「再利用機構登記資料」,「再利用機構登記資料」得由資源再利用管理資訊系統https://rms.moenv.gov.tw/RMS/列印代之。註:依環境部資源循環署「共通性事業廢棄物再利用管理辦法」,從事批發零售業務者,不得直接收受行業別包含石油及煤製品製造業或石油化工原料製造業之廢清書所載製程設備維修或汰換產生之廢鐵。 備註:非批發零售業切結書(附件1)、現場確實看貨切結書(附件2)此二項不列入廠商基本資格審查項目,惟投標廠商仍需繳交;如無,須於開標日當場補填交。 (2). 廠商納稅之證明:詳投標須知六十六(二)。--【現場勘查】看貨及勘查現場日期計2天,請廠商於115年9月7日或115年9月8日之上午9時00分、下午13時30分至石化事業部行政中心大門前先行會合(地址:高雄市林園區五福里石化二路三號。連絡電話:07-6413701轉8538),再搭乘石化事業部之車輛至拆售現場前會合,逾時不候。看貨及勘查現場時間為當日上午9時00分~11時00分;下午13時30分~15時30分。若遇颱風天或豪雨或其他因素等,高雄市政府公告不上班,則順延至次一辦公日看貨及勘查現場。看貨及勘查現場當日,請廠商準備貼有相片之身分證或駕照於石化事業部大門口辦理入廠登記,及自備「安全帽」及「安全鞋」。--【其他】1、請投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(行政院公共工程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標。2、投標廠商參加開標人數以不超過二人為限。3、本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。4、配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至數位發展部網站查詢https://moda.gov.tw/(核心業務/數位政府/具體作為/政府共通應用服務/ODF文件應用工具)。5、檢舉受理單位:台灣中油股份有限公司政風單位,電話:02-87258478,傳真號碼:02-87899007,地址:臺北市信義區松仁路3號22樓。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
32,244,795 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,632,598 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,404,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/05 17:00 止
32,915,653 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
19,867,051 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
竹服竹科龍泰、啟碁、台亞整壓計量設備汰換工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料