標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
會計系統再造委外建置案
公告序號
02
公告日期
2025/09/15
截止日期
2025/10/16 14:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類842-軟體執行服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
355,840,910 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格:1.資訊軟體服務業(I301010)或2.資料處理服務業(I301020)(二) 應附具之證明文件如下:本國廠商:廠商登記或設立之證明、納稅證明。外國廠商:經我國政府認許之分公司登記證明文件、納稅證明。
附加說明
如下所示:◎【本公司檢舉受理單位】:1、本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)2、本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)◎【投標文件收受地點】:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)1、以專人送達者:臺鐵大樓(臺北車站)西二門(警衛室)地址:100230台北市北平西路3號2、以郵遞送達者:臺鐵大樓(臺北車站)東二門(總收發室)地址:100230台北市北平西路3號3、以快遞送達者:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)地址:100230台北市北平西路3號5樓(5053室)◎【變更或補充招標文件請求釋疑期限】:本案如有變更或補充招標文件內容,廠商就當次變更內容請求釋疑之期限為自更正公告刊登日起算至更正公告後剩餘等標期之四分之一之日止。◎【其他】:1、履約期限:應於決標日之次日開工,至全案驗收合格日止內完成履行採購標的之供應。(1) 本專案建置廠商應配合各專業系統資料介接,進行必要之調校、修改、模擬驗證等工作,資料介接預定期程如下A.機關既設作業、維護中之系統,原則上於使用者測試前90日曆天提供介接。B.若專業系統未能於所定期程前90日曆天提供,仍應依機關提供後90日曆天完成,包括於保固期內皆應配合。(2) 介接工作因專業系統未能如期完成資料上傳,致整體功能試運轉檢測無法驗證該項功能,本專案建置廠商仍應於剩餘的建置期間或保固期間,配合採模擬資料或歷史資料進行驗證符合規範功能要求,進行未完成部分之整體功能試運轉檢測工作,相關費用已含於契約總價內。2、履約地點:國營臺灣鐵路股份有限公司臺北市中正區北平西路3號3、履約執行單位/電話:數位發展處/鐘先生02-23815226#4847114/03/21第一次修正本次修正須知附件13,非屬重大變更,維持原訂時間4/1開標。114/03/27第二次修正本次修正契約附件19第13頁,非屬重大變更,維持原訂時間4/1開標。114/09/15第三次修正本次修正調整預算、須知及契約,屬重大變更,視同第1次開標。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/10/06 14:00 止
282,350,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
5,671,050 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/07 00:00 止
19,822,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
9,999,582 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/10 14:00 止
310,800 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/09/15 10:00 止
3,362,207 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/10 14:00 止
1,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 09:30 止
756,525 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 14:00 止
9,870,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
屏東縣
2026/09/08 09:30 止
1,761,984 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
13,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/08 10:00 止
1,628,435 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
1,449,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
71,789,005 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料