標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年油車零附件採購
公告序號
01
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/15 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類491-機動車,拖車,半拖車;車輛機件
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
1,563,100 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.提供公司登記或商業登記證明文件、設立或營業登記證明文件、工廠登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。2.提供最近一期「營業稅繳款書」或主管稽徵機關核章之最近一期「營業人銷售額與稅額申報書」收執聯,如不及提出最近一期納稅證明者,得以前一期代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
19,000,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,448,110 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/07 00:00 止
92,000,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/09 17:00 止
12,700,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
42,975,313 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/09 17:00 止
4,987,500 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
4,800,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
2,404,607 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/14 17:00 止
991,600 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
1,274,400 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
577,500 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,254,600 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/08 17:00 止
4,740,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/08 17:00 止
2,500,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,497,800 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
4,039,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
2,944,500 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料