招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/09 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類449-其他特殊用途之機具及其零件
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
4,987,500 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。
附加說明
一、押標金繳納:倘採線上電子繳納押標金,後續退還作業程序需10工作天以上(含入帳),如有不便敬請見諒或請改採其他方式繳納;餘請參閱投標須知第30點相關規定辦理。二、投標時請於標單內檢附:1.以電子領標之投標廠商請檢附領標電子憑據書面明細(非線上瀏覽招標文件明細)。2. 投標廠商報價單(需填妥及用印) 。3.投標廠商聲明書(需填妥及用印)。4.切結書1(需填妥及用印)。5.附錄二十一「查詢押標金保證金相關資料同意書」(需填妥及用印)。6.附錄二十二「禁用大陸地區、香港、澳門產製品切結書」(需填妥及用印)。 三、依投標須知第44條第(六)款,倘報價高於公告之預算總價,視為不符招標文件之規定。四、現場投標:請投標廠商於上班時間內(0800-1200、1330-1700)聯繫採購單位承辦人前往空軍第三聯隊會客室簽領收取。五、餘如有未盡事宜,則依清單及投標須知等規定辦理;另有相關疑問可電洽承辦單位詢問(王小姐;聯絡電話:04-25631300#574026)。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,563,100 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
19,000,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,448,110 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/07 00:00 止
92,000,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/09 17:00 止
12,700,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
42,975,313 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
4,800,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
2,404,607 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/14 17:00 止
991,600 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
1,274,400 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
577,500 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,254,600 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/08 17:00 止
4,740,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/08 17:00 止
2,500,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,497,800 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
4,039,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
2,944,500 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料