標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
給水設備等72項
公告序號
01
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類4391-氣體產生器;蒸餾設備;冷凍及空調設備;過濾機具
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
19,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明。其營利事業登記之公司行號營業項目為經濟部編訂代碼E601010電器承裝業。2.廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明。本案請檢附電氣工程工業同業公會會員證書。3.許可登記證明文件。本案請檢附E601010電器承裝業丙級(含)以上之電器承裝業登記證執照。4.投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。5.餘同投標須知第42點。
附加說明
一、押標金繳納:倘採線上電子繳納押標金,後續退還作業程序需14工作天以上(含入帳),如有不便敬請見諒或請改採其他方式繳納;餘請參閱投標須知第30點相關規定辦理。 二、投標時請於標單內檢附:1.以電子領標之投標廠商請檢附領標電子憑據書面明細(非線上瀏覽招標文件明細)。2. 投標廠商報價單(需填妥及用印)。3.投標廠商聲明書(需填妥及用印)。4.切結書(一)(需填妥及用印)。5.附錄二十一「查詢押標金保證金相關資料同意書」(需填妥及用印)。 6.附錄二十二「禁用大陸地區、香港、澳門產製品切結書」(需填妥及用印)。 三、依投標須知第44條第(六)款,倘報價高於公告之預算,視為不符招標文件之規定。四、現場投標:請投標廠商於進入藍天樓會客室時,先行拿取右側本部檔案夾內「投標廠商文件(現場投遞)二聯單」填寫完成後,於上班時間內(0800-1200、1330-1700)聯繫採購單位承辦人前往領取。 五、餘如有未盡事宜,則依清單及投標須知等規定辦理;另有相關疑問可電洽承辦單位詢問(陳先生;聯絡電話:02-25321610#675445)。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,563,100 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,448,110 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/07 00:00 止
92,000,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/09 17:00 止
12,700,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
42,975,313 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/09 17:00 止
4,987,500 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
4,800,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
2,404,607 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/14 17:00 止
991,600 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
1,274,400 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
577,500 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,254,600 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/08 17:00 止
4,740,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/08 17:00 止
2,500,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,497,800 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
4,039,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
2,944,500 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料