標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
洗衣工場排風管內部等棉絮清潔開口合約
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
1,215,440 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、配管工程業(代碼:E599010)、其他環境衛生及污染防治服務業(代碼:J101990)。二、基本資格:(1)合法登記或設立之證明文件。(2)納稅之證明文件。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。(1)有關技術、規範及工作內容等問題,請洽工務室蕭家棋先生,電話:02-28757343。(2)本次招標投標廠商不足3家時,奉准得當場改為議價或比價。(3)臺北榮民總醫院政風室電話02-28757007。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
1,495,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
750,015 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,506,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
1,092,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,730,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,986,855 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
3,300,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
7,875,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
1,455,555 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,660,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,800,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,948,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,993,700 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 12:00 止
250,431 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,930,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
8,400,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,950,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,979,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
266,878,272 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料