標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
影像診療部乳房攝影X光機全責保養維護
公告序號
01
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/10 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
8,400,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(1) 醫療儀器相關行業:如醫療器材批發業(代碼:F108031)、醫療器材零售業(代碼:F208031)(2)合法登記或設立之證明文件。(3)納稅之證明文件。(得為最近一期或前一期之證明,新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之)(4)與履約能力有關者(如:承做能力證明、如期履約能力證明、專門技能證明、維修或售後服務證明、信用證明等,並請書明屬何種證明)
附加說明
1.有關技術、規範及工作內容等問題,請洽醫學工程室林毓航先生,電話:02-28757489。2.臺北榮⺠總醫院政風室電話02-28757007。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
1,495,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
750,015 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,506,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
1,092,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,730,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,986,855 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
3,300,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
7,875,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,215,440 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
1,455,555 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,660,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,800,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,948,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,993,700 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 12:00 止
250,431 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,930,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,950,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,979,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
266,878,272 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料