標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
代購國際商務艙來回機票
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/15 12:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞務類74-支援及輔助運輸服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
250,431 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。本案業經機關首長或其授權人員核准,本次公告未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,將改採限制性招標方式辦理。[招標文件領取方式及地點]:1.親自領取2.郵寄領取:請附大型回郵信封(註明收件人姓名,地址)貼足郵資70元(建議掛號)及標單費用,寄臺北市石牌路二段201號臺北榮民總醫院補給室收(信封上請註明購買標單標的名稱及案號),並請自行估計郵遞時間,以免耽誤投標時效。[招標文件售價及付款方式]:標單工本費酌收每份新台幣二佰元受理疑義或異議窗口: 臺北市石牌路二段201號臺北榮民總醫院補給室 電話02- 28757848 傳真02-28757741檢舉受理單位:臺北市石牌路二段201號臺北榮民總醫院政風室電話02-28757007 傳真02-28757328
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
1,495,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
750,015 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,506,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
1,092,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,730,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,986,855 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
3,300,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
7,875,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,215,440 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
1,455,555 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,660,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,800,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
6,948,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,993,700 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,930,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
8,400,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,950,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
3,979,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
266,878,272 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料