招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
4,040,320 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國家採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。
附加說明
一、現場投標廠商,請於投入標箱前,將標函打印時間後再投入,以避免後疑。【文件領取方式及處所】:1.郵寄「高雄旗山郵政90272號信箱採購室收」,郵寄領取請附貼妥新台幣壹佰伍拾元整郵資之大型回郵信封,另請於索標文件內書明購案案號並附新台幣壹佰元整標單工本費;凡未依規定領標者,本單位概不受理,並以回郵寄還索標文件。2.親至高雄市旗山區華興路2號「空軍防空暨飛彈指揮部」索取(請於購買標單前30分鐘電話通知採購室07-6693155,以利標單製作),領標時間:上午0830至1130時,下午1330至1700時(非上班時間恕不受理)。3.電子領標請至政府電子採購網自行下載。【公開取得文件售價及付款方式】:現金新台幣壹佰元整(電子領標免費,請多加利用)。二、【其他】:1.會客登記時間:開標前20-10分鐘。2.請於辦理登記前備妥主管機關核發附相片之有效身份證明文件正本(如國民身份證或駕駛執照等)以備開標及辦理會客查驗用。(進入標場開標請另外攜帶授權書及身份證明文件)3因受機關代碼限制,網頁提示為「國防部空軍司令部」者,均改為「空軍防空暨飛彈指揮部」,相關疑義、異議及押標金抬頭均需書名「空軍防空暨飛彈指揮部」並受理之。4.履約期限:自116年1月1日(若決標日逾116年1月1日,則以簽約日次日起算)至117年10月30日止。5.履約地點:宜蘭、新北、台北、桃園、新竹、台中、嘉義、台南、高雄、屏東、花蓮、台東、澎湖、馬祖東引等地。6.投標前請檢附電子領標憑證(未檢附者判為不合格標);另為使各投標廠商了解參與政府採購可能涉及之法律責任,請於投標時檢附投標須知附錄十九切結書。7.本案為116年計畫性購案,預算尚未奉核,先行招標並保留決標,如預算未核,則辦理廢標。8.本案採分項單價報價、總價決標(請於報價單或計畫清單內填註各分項金額,倘未填註各分項金額,或各分項報價超過該項預算者,則視同未依招標文件規定投標,判定為不合格標)。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,650,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
2,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
9,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
4,400,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/15 17:00 止
2,700,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
390,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
892,750 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,878,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
2,992,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
1,091,920 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,998,804 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
2,967,000 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,993,000 元
航管雷達AN/MPN-14KSS「S頻段射頻前置放大器」
第 1 次更正
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
4,268,540 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
9,998,917 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料