招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
05
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/15 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類521-建築施工服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
9,900,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明(丙等(含)以上E101011綜合營造業,如公會會員證)。2.許可登記證明文件(丙等(含)以上E101011綜合營造業)。3.投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。
附加說明
一、押標金繳納:倘採線上電子繳納押標金,後續退還作業程序需10工作天以上(含入帳),如有不便敬請見諒或請改採其他方式繳納;餘請參閱投標須知第30點相關規定辦理。二、投標時請於標單內檢附: 1.以電子領標之投標廠商請檢附領標電子憑據書面明細(非線上瀏覽招標文件明細)。 2.投標廠商聲明書。 3.切結書(一)。 4.附錄二十一「查詢押標金保證金相關資料同意書」(需填妥及用印)。 5.附錄二十二「禁用大陸地區、香港、澳門產製品切結書」(需填妥及用印)。三、現場投標:請投標廠商於進入藍天樓會客室時,先行拿取右側本部檔案夾內「投標廠商文件(現場投遞)二聯單」填寫完成後,於上班時間內(0800-1100、1330-1700)聯繫採購單位承辦人前往領取。四、本案投標須知第44條第(六)款,倘報價高於公告之預算及各分項預算單價者,視為不符招標文件之規定。五、餘如有未盡事宜,則依清單及投標須知等規定辦理;另有相關疑問可電洽承辦單位詢問(戴小姐;聯絡電話:02-25321610#675449)。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,650,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
2,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
4,400,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/15 17:00 止
2,700,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
390,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
892,750 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,878,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
2,992,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
1,091,920 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,998,804 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
2,967,000 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,993,000 元
航管雷達AN/MPN-14KSS「S頻段射頻前置放大器」
第 1 次更正
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
4,268,540 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
9,998,917 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料