標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
選擇性招標(個案)
機關名稱
標案案號
標案名稱
航管雷達AN/MPN-14KSS「S頻段射頻前置放大器」
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
選擇性招標(個案)
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
4,268,540 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.因受機關代碼限制,網頁提示為「國防部空軍司令部」者,均改為「空軍通信航管資訊聯隊」,相關疑義、異議及押標金抬頭均需書名「空軍通信航管資訊聯隊」並受理之。2.案於115年8月31日完成招標資料(投標須知第23條第2項第4點)修正,係因依政府採購法第42條規定,本案採選擇性招標方式分二階段辦理,然就第一段係就廠商資格審查,尚未涉及價格,惟本案原投標須知第23條第2項第4點規定,廠商參加第一階段資格審查時應遞送投標文件,需繳「投標廠商報價單-1」文件,核與招標資料規定不符,恐使投標廠商招標分段及審查程序存在疑義,亦影響廠商投標權益及後續招標程序適法性,故將投標第一段資格審查應備文件中審查程序「投標廠商報價單-1」乙項刪除勾選;另經檢討本案等標期符合招標期限標準規定,無修訂開標期程。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,650,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
2,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
9,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
4,400,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/15 17:00 止
2,700,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
390,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
892,750 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,878,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
2,992,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
1,091,920 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,998,804 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
2,967,000 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,993,000 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
9,998,917 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料