招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/04/29
截止日期
2026/05/04 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類842-軟體執行服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
1,375,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格經政府合法登記(或許可設立),無不良紀錄,且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者 (詳投標須知)。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、若投標廠商與本承辦、監辦人員具配偶、二親等以內血親或姻親或同財共居親屬關係,請切結告知本館,以便該等承辦、監辦人員迴避。二、若有疑問關於招標規範及履約內容請洽04-23226940分機750林先生,關於招標文件請洽分機258陳小姐。三、本案評審委員名單:本館徐副館長典裕、陳副研究員志雄、劉助理研究員憶諄。備註:本案以決標日為簽約日。備註:評審時間115年5月6日(三)上午10時(廠商於9:30至本館行政中心換證後,統一由本館人員引導至評審會議地點並先行測試簡報檔案及設備);評審地點:本館資訊大樓B1會議室。本次更正公告內容為:1.評審時間更改為115年5月6日(三)上午10時。2.延長等標期至115年5月4日下午5時。3.開標時間延期為115年5月5日上午11時。4.異動招標文件09 115-c11外標封-時間異動後.odt檔案
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
「115年原住民族生態知識學習營」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
「115年埔原新頁特展及原住民族環境智慧布袋戲」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/04 00:00 止
19,691,800 元
灰鯨化石委託原件整理與組裝安置及複製品製作與組裝安置案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
890,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料