招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
890,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格依法登記執業之建築師事務所、技師事務所或工程技術顧問業之廠商(詳政府採購法第八條)(僅須符合任一項即可)惟雖有上述投標資格,而有下列(1-1)至(1-2)款情形之一者,仍不得參加本案投標,如有發現,其標無效,得標者取消其得標權,餘依採購法相關規定辦理。(1-1)政黨及與其具關係企業關係之廠商。(1-2)有採購法第50條、第101條、第103條各條第1項各款規定情形之廠商。(1-3)依採購法第15條規定,若投標廠商與本案承辦、監辦人員具配偶、二親等以內親屬、或共同生活家屬之家屬,請切結(公職人員及關係人身分關係揭露表)告知本館,以便承辦、監辦人員迴避。詳投標須知第64點
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
「115年原住民族生態知識學習營」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
「115年埔原新頁特展及原住民族環境智慧布袋戲」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
灰鯨化石委託原件整理與組裝安置及複製品製作與組裝安置案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料