標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
「115年埔原新頁特展及原住民族環境智慧布袋戲」勞務採購案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/11 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類96-娛樂,文化,體育服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
1,480,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格經政府合法登記(或許可設立),無不良紀錄,且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者,另具備下列文件,詳投標須知第64及79條:■投標廠商聲明書■領標電子憑據書面明細■招標投標及契約文件。(三用文件表)■投標標價清單。■切結書1■押標金支票或憑單■企劃書(以上僅為提醒,請詳閱投標須知,避免缺漏)
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、若有疑問關於招標規範及履約內容請洽04-23226940分機322陳先生,關於投標文件請洽分機225林小姐。二、本案評審時間:115年9月23日(三)上午10時,地點:本館行政中心R414會議室。 (若評審時間及地點有異動,於開標後由業務單位另行通知。)備註:本案以決標日為簽約日。
其他內容
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/04 00:00 止
19,691,800 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
890,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料