標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
標案名稱
相思樹20,000公斤
公告序號
01
公告日期
2026/04/17
截止日期
2026/04/21 17:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財物類03-林業及伐木產物
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
1,460,000 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.廠商如有問題請先打電話確認狀況較為快速: 針對開標問題-陳小姐(07)6562111轉758202 針對標單內容、規格(需求單位)-陳先生(07)6562111轉758313;對本案招標文件內容有疑義者,於115年4月18日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年4月27日前提出異議,前述疑義或異議(適逢假日則延至次一上班日)逾時提出或未具名者本廠得不予受理。2.履約期限: 3.投標文件內須檢附「電子領標憑據」,若無則為不合格標。(依據行政院公共工程委員會114年3月28日工程企字第1140100193號函釋,電子領標廠商之投標封上該標案之領標電子憑據書名明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標)4. 本案為總價報價,總價決標。特提醒欲參標廠商勿超過預算總價,如超過將判定為不合格標。5.本案如參標廠商未進入底價採減價程序時,請於當日開標時間到場進行減價,如參標廠商未到場,則視同放棄減價權利。6.本案屬公開取得電子報價單(只允許廠商電子領標、電子報價(電子投標),不提供現場領標、現場投標)。7.本案第1次招標如未能取得3家以上廠商報價,將依「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第3條規定,改採限制性招標。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
740,050 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
523,980 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 00:00 止
911,300,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,209,809 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
1,019,581 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,260,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,560,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,861,120 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,859,940 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料