招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類434-烤箱,熔爐燃燒器及其零件
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
2,560,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.廠商對本案招標文件內容有疑義者,於115年9月4日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年9月11日前提出異議。2.履約期限:(1)乙方於簽約次日起40個日曆天以內,提供進廠安裝人員名冊、保險單正本及訂購證明文件供甲方查核,經審查合格人員始可進廠實施履約,案內名冊未列之人員嚴禁至甲方履約,如履約期間需新增作業人員,應先期預劃於作業日前先行將新進作業人員名冊送甲方審查,審查不合格不得履約並續計交期,若逾期未提供進廠人員名冊及相關資料,造成後續施作期程延誤致計罰,乙方不得以其他理由要求免予計罰。(2)乙方自簽約日次日起400個日曆天以內,乙次將採購標的及文件(詳如「附件1-規格清單」、「附件2-文件審查表」及產地證明書、出廠證明及國產證明(或進口報單)1份,若未提供視同未完成交貨)送達甲方指定交貨地點完成交貨。3.押標金以金融機構本票、支票、保付支票或郵政匯票繳納者,受款人請開立「生產服務基金生產二0五廠409專戶」,如以匯款方式繳納者,備註「公司名稱(押標金)」。4.投標文件內須檢附「電子領標憑據」,若無則為不合格標。(依據行政院公共工程委員會114年3月28日工程企字第1140100193號函釋,電子領標廠商之投標封上該標案之領標電子憑據書名明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標)5.投標廠商標價超過預算者判為不合格標,不得為決標對象。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,260,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,861,120 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,859,940 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
2,075,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
2,860,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,400,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,499,925 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
1,498,610 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料