標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
標案名稱
高空作業車
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財物類435-吊車,操作處理設備及其零件
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
1,260,000 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.廠商如有問題請先打電話確認狀況較為快速: 針對開標問題-莊先生(07)6562111轉758201 針對標單內容、規格(需求單位)-李小姐(07)6562111轉758343;對本案招標文件內容有疑義者,於115年9月1日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年9月11日前提出異議,前述疑義或異議(適逢假日則延至次一上班日)逾時提出或未具名者本廠得不予受理。2.履約期限: 乙方應於簽約日次日起150個日曆天以內,將採購標的及檢附文件「附件1-文件審查表」(若未提供視同未完成交貨),乙次送達甲方指定交貨地點完成交貨。3. 本案為總價報價,總價決標。特提醒欲參標廠商勿超過預算總價,如超過將判定為不合格標。4.本案屬公開取得電子報價單(只允許廠商電子領標、電子報價(電子投標),不提供現場領標、現場投標)。5.本案第1次招標如未能取得3家以上廠商報價,將依「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第3條規定,改採限制性招標。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
1,713,780 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/16 14:00 止
18,480,190 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/10 17:00 止
1,712,700 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
740,050 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
523,980 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 00:00 止
911,300,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,209,809 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
1,019,581 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,560,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料