招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/04/17
截止日期
2026/04/28 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
9,972,770 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格:綜合營造業(E101011)或電焊工程業(E603100)或鋼鐵冶煉業(CA01010)或鋼鐵鑄造業(CA01030)或其他金屬製品製造業(CA02990)或其他修理業(JA02990)或鋼材二次加工業(CA01050)或其他工程業(EZ99990)。(二)應附具之證明文件如下:1.綜合營造業:(1)承攬工程手冊。(2)複查期限內綜合營造業登記證。(3)綜合營造業同業公會會員證。(4)納稅證明。2.電焊工程業(E603100)或3.鋼鐵冶煉業(CA01010)或4.鋼鐵鑄造業(CA01030)或5.其他金屬製品製造業(CA02990)或6.其他修理業(JA02990)或7.鋼材二次加工業(CA01050)或8.其他工程業(EZ99990):廠商登記或設立證明及納稅證明。
附加說明
[檢舉受理單位]*本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路三號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)*本公司政風處(地址:台北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:23899548)[其它]:1.有關採購招標疑義、異議,請洽本公司北區供應中心採購室(花蓮市富裕二街38號)、電話及傳真:(03)8576140。2.押標金選擇票據繳納者,票據抬頭請寫明:國營臺灣鐵路股份有限公司押標金專戶。3.履約地點:新北市(瑞芳區、雙溪區、貢寮區);宜蘭縣(頭城鎮、礁溪鄉、宜蘭市、羅東鎮、冬山鄉、蘇澳鎮、南澳鄉)。★本案採購投標須知第六十四條增加投標廠商基本資格屬重大變更;本次開標視為第1次開標。*【變更或補充招標文件請求釋疑期限】: 本案如有變更或補充招標文件內容,廠商就當次變更內容請求釋疑之期限為自更正公告刊登日起算至更正公告後剩餘等標期之四分之一之日止。★特別聲明★為配合本公司花蓮站站場管理及門禁車輛管制,廠商請由花蓮站西站(原花蓮後站)出入【往售票處手扶梯旁之小階梯進入站場後向北走】,請廠商衡量所需之交通時間及步行至本室時間,以免影響其權益。請洽本公司東區營運處03-8561602#2009
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 09:30 止
4,568,516 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
1,742,882 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 10:00 止
1,176,005 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/17 14:00 止
86,146,550 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
5,864,021 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹市
2026/09/17 14:00 止
3,254,570 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
64,407,840 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/10 09:30 止
2,290,384 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/08 14:00 止
93,222,026 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料