標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
基礎設施建設重置第1期計畫_枋寮電務分駐所轄內機電照明設備重置工程
公告序號
02
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/10 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5169-其他安裝工程
履約地點
其他
預算金額
2,290,384 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格:甲級電器承裝業(營業代碼:E601010)、或發電、輸電、配電機械製造業(營業代碼:CC01010) (二)應附具之證明文件如下:1.甲級電器承裝業(E601010)需提送下列資格證明文件:(1)有效期限內甲級電器承裝業登記執照(2)臺灣區電氣工程工業同業公會會員證(3)營業稅繳納證明2. 發電、輸電、配電機械製造業(營業代碼:CC01010)需提送下列資格證明文件:(1)廠商登記或設立證明(2)營業稅繳納證明
附加說明
[履約地點]:屏東縣(佳冬鄉、枋寮鄉、枋山鄉、獅子鄉) [履約期限]:應於機關通知日之次日起7日內開工,並於開工之日起200日內竣工。工作日[招標文件領取方式及地點]:上網領取:網址http://web.pcc.gov.tw(政府電子採購網)。[其他]:1.餘詳招標文件或電洽高雄電務段 許晉維 07-5884381#182.本案於招標公告中已公開預算金額,投標廠商「標價超過預算者為不合格標」。[檢舉受理單位]:*本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)*本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 10:00 止
1,176,005 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/17 14:00 止
86,146,550 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
5,864,021 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹市
2026/09/17 14:00 止
3,254,570 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/08 14:00 止
93,222,026 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料