標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度臺北機務段行車人員體格檢查
公告序號
01
公告日期
2026/03/26
截止日期
2026/04/09 14:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類931-人類衛生服務
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
600,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格:符合行政院勞動部及衛生福利部指定類別勞工一般體格、巡迴勞工體格及健康檢查醫療機構 (二) 應附具之證明文件如下:1. 有效期限內行政院勞動部(勞工委員會)及行政院衛生福利部認可辦理巡迴醫療健康檢查之核准文件。 2. 醫療機構開業執照。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。◎【本公司檢舉受理單位】:1、本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)2、本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)◎【投標文件收受地點】:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科)1、以專人送達者:臺鐵大樓(臺北車站)西二門(警衛室) 地址:100230台北市北平西路3號2、以郵遞送達者:臺鐵大樓(臺北車站)東二門(總收發室) 地址:100230台北市北平西路3號3、以快遞送達者:國營臺灣鐵路股份有限公司(供應處工程勞務採購科) 地址:100230台北市北平西路3號5樓(5053室)◎【變更或補充招標文件請求釋疑期限】:本案如有變更或補充招標文件內容,廠商就當次變更內容請求釋疑之期限為自更正公告刊登日起算至更正公告後剩餘等標期之四分之一之日止。◎【其他】:1、履約地點:(1)醫療機構本址(到院檢查)或本公司臺北機務段(新北市樹林區東佳路7號)。(2)本段受檢人員如自行駕車前往,需提供當日健檢免費停車服務。2、履約執行單位:臺北機務段/承辦人:劉先生/聯絡電話:02-23815226#4252。3、本案採購金額及預算金額皆不含營業稅。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/15 17:00 止
3,000,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
花蓮縣
2026/09/15 10:00 止
3,362,207 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/10 14:00 止
1,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 09:30 止
756,525 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/15 14:00 止
9,870,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/04 14:00 止
44,861,824 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
屏東縣
2026/09/08 09:30 止
1,761,984 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
43,603,325 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
13,200,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/08 10:00 止
1,628,435 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/08 14:00 止
1,449,000 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 09:30 止
4,978,050 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/22 14:00 止
71,789,005 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺中市
2026/09/03 14:00 止
16,700,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料