標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
基礎設施建設重置第1期計畫_花蓮工務段月台提高工程(富源站)
公告序號
01
公告日期
2026/03/05
截止日期
2026/03/17 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5139-其他土木工程
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
預算金額
22,452,975 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格:綜合營造業(E101011)。(二) 應附具之證明文件如下:綜合營造業(E101011):(1)複查期限內綜合營造業登記證(2)承攬工程手冊 (3)綜合營造業同業公會會員證(4)納稅證明資料。
附加說明
[檢舉受理單位]*本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路三號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)*本公司政風處(地址:台北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:23899548) [其它]:1.有關採購招標疑義、異議,請洽本公司北區供應中心採購室(花蓮市富裕二街38號)、電話及傳真:(03)8576140。2.押標金選擇票據繳納者,票據抬頭請寫明:國營臺灣鐵路股份有限公司押標金專戶。3. 履約地點:本公司富源站花蓮縣瑞穗鄉。★特別聲明★為配合本公司花蓮站站場管理及門禁車輛管制,廠商請由花蓮站西站(原花蓮後站)出入【往售票處手扶梯旁之小階梯進入站場後向北走】,請廠商衡量所需之交通時間及步行至本採購室時間,以免影響其權益。(請洽本公司東區營運處電話:03-8561602#2009)
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 10:00 止
1,176,005 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/17 14:00 止
86,146,550 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新北市
2026/09/15 10:00 止
5,864,021 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
新竹市
2026/09/17 14:00 止
3,254,570 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/10 09:30 止
2,290,384 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/08 14:00 止
93,222,026 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料