標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
台灣中油公司職安委員教育訓練參訪委託
公告序號
01
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/16 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類641-旅館及其他住宿服務
履約地點
其他
預算金額
355,600 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格現為政府立案且完稅正常之旅行社或相關旅遊業者。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略做調整以符合 本公司需求。2.配合行政院推動 ODF-CNS15251 為政府文件標準格式,本機關招標 文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國 家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/ 基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/07 17:00 止
48,362,274 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/06 17:00 止
78,962,256 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,782,848 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/10 17:00 止
201,863 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
1,494,077 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/10 17:00 止
3,232,870 元
台灣中油股份有限公司
基隆市
2026/09/14 17:00 止
13,518,133 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
4,901,192 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/14 17:00 止
9,888,275 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
18,365,709 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
1,499,670 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/21 17:00 止
15,793,369 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
8,430,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
32,244,795 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料