招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/10 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類481-醫療,外科及矯形設備
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
預算金額
5,334,954 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格醫療器材販賣或製造業、藥商許可證(投標品項非屬醫療器材者免附)
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。.規格連絡人為心導管室林震榮放射師,電話為037-261920分機2702;採購連絡人為總務室鄧文妃,電話為037-261920分機6269。2.履約期限:自決標之次日起2年。契約金額用罄而契約履約期限尚未到期或契約金額尚未用罄,但履約期限已屆期,一律視同契約終止,並重新辦理招標[
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
下肢被動復健器1台
第 1 次更正
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/21 17:00 止
160,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
700,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
2,362,500 元
復健科醫療儀器10項採購案
第 1 次更正
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/09 17:00 止
790,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
375,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
790,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
2,961,920 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
2,970,000 元
衛生福利部苗栗醫院
臺中市
2026/09/09 17:00 止
2,984,280 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,497,780 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,443,000 元
衛生福利部苗栗醫院
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
4,536,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料