標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年空調箱等汰換
公告序號
02
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類4391-氣體產生器;蒸餾設備;冷凍及空調設備;過濾機具
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
30,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、冷凍空調工程業(代碼:E602011) 二、基本資格: (1)合法登記或設立之證明文件(併請附上登記證書影本)。 (2)納稅之證明文件。 (3)依工業或商業團體法加入團體之證明:需檢附會員證書影本。
附加說明
(1)有關技術、規範及工作內容等問題,請洽工務室吳秋揮先生,電話:02-28757343。(2)臺北榮民總醫院政風室電話02-28757007。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
1,352,248 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
29,520,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
173,233,460 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
9,954,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
4,844,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
6,640,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
16,842,552 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
4,149,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,925,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/12 17:00 止
47,400,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
95,418,600 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
43,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
95,300,000 元
電動搬運車 第 1 次更正
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
29,520,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/11 17:00 止
2,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
4,771,776 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
16,632,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料