標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
天花板及PVC地磚二年期開口合約
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類376-供製碑或建築用石及其製品
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
2,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格建築物室內裝修業登記證。
附加說明
[標文件方式及地點]廠商請於限於規定時間前(上午08:00至12:00、下午13:30至17:00,法定假日不辦理領標)至本院(地址:臺北市北投區知行路225巷12號)10樓資材組領取投標文件。[其他]有關需求規格問題,請洽本院工務組陳工程師(分機:7147)
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
電動搬運車 第 1 次更正
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
29,520,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
4,771,776 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
16,632,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
6,812,498 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
10,575,360 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
311,040 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
512,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
19,673,280 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/12 17:00 止
170,068,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
19,965,091 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
63,623,870 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
953,400 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,297,317 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
700,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
673,920 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料