標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年澎湖縣養殖蚵殼(含蚵繩)現況清運開口契約
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/08/26
截止日期
2026/09/07 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類97-其他服務
履約地點
澎湖縣(非原住民地區)
預算金額
11,892,500 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
⼀、公開取得文件售價及付款⽅式:(⼀)文件售價:新臺幣0元。(⼆)通訊領取者:書名招標名稱,附回郵信封(信封上預先書妥⾃⾏選定之收件⼈姓名、地址並貼⾜快捷回信郵資)⼀併以快捷公告領取期限截⽌前(郵戳為憑)逕寄澎湖縣政府農漁局⾏政科領取。(通訊領標者請⾃⾏估計郵遞時間,延誤投標本局概不負責)。(三)親⾃領取者:逕向澎湖縣政府農漁局⾏政科(澎湖縣⾺公市新營路477號)領取。(四)電⼦領標者:請逕由政府電⼦採購網(網址:https://web.pcc.gov.tw)下載招標文件。投標廠商得⾃備相當之信封封裝,並提⽰電⼦領標證明或憑證。⼆、截、開標⽇當⽇若遇天災等不可抗拒因素,經澎湖縣政府宣布停⽌上班者,致未達原定截、開標時間者,則順延⾄恢復上班之⾸⽇同⼀截、開標時間代之,不再另⾏通知或公告。三、受理廠商檢舉之採購稽核⼩組聯絡電話、傳真及地址與法務部調查局及機關所在地之調查站處(站、組)檢舉電話及信箱:補充-澎湖縣政府政風處(地址:澎湖郵政第66號信箱、電話:06-9271210、傳真:06-9262284)。四、本契約廠商應於機關通知日起至115年11月30日前,或履行達契約金額上限金額為新台幣1,189萬2,500元止,兩者以先屆者為契約屆滿之基準,完成履行採購標的之供應。五、得標廠商與機關之簽約時間:決標日起14日內。六、本採購未盡事宜依照「政府採購法」相關法令辦理。七、廠商應投遞投標文件份數(1式1份):(1)廠商登記或設立之證明(2)廠商納稅之證明(如營業稅或所得稅,最近一期或前一期)。(3)廠商信⽤之證明(4)廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明:有效期限內之廢棄物清除許可證或廢棄物處理許可證。(5)投標廠商聲明書。(6)標單。(7)廠商報價單。(8)切結書1。(9)電⼦領標憑證書⾯明細(限以電⼦領標書⾯投標者)。※ 更正公告一、本案修正招標文件: (一) 勞務採購契約(二) 投標須知(三) 預算表(四) 廠商報價單(五) 標封●如附招標文件修正對照表及修正後之招標文件。二、已至本局領取紙本書面文件之廠商應至本局領取更新文件,電子領標廠商應至政府電子採購網下載更新文件。投標廠商應依更正後之招標文件規定送投,否則視為無效標。三、在本案更正公告前,廠商已依規定投標者,應自公告日起3日內主動告知本局承辦人員已投標文件之處理方式。否則視同不作任何處理,且以原投標文件投標,並依投標須知第77項規定,不允許領回或撤回。●延長截止投標至115年9月7日 上午09時00分,開標時間至115年9月7日 上午10時00分,開標地點: 澎湖縣政府農漁局3樓會議室。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
澎湖縣政府農漁局
澎湖縣
2026/09/01 09:00 止
500,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料