標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年澎湖縣養殖蚵殼(含蚵繩)現況清運開口契約
公告序號
01
公告日期
2026/07/29
截止日期
2026/08/03 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
勞務類
履約地點
預算金額
11,892,500 元
廠商資格
廠商或其受僱人、從業人員具有專門技能之證明:有限期限內之廢棄物清除許可證或廢棄物處理許可證。
附加說明
將本縣馬公市、白沙鄉及西嶼鄉蚵殼暫置區內堆置之養殖蚵殼(含蚵繩),清運至台灣合法再利用。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
澎湖縣政府農漁局
澎湖縣
2026/09/07 09:00 止
11,892,500 元
澎湖縣政府農漁局
澎湖縣
2026/09/01 09:00 止
500,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料