標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
「高雄港港務消防大隊隊本部暨高雄港隊及所屬分隊辦公廳舍興建工程」規劃設計及監造工作委託技術服務
公告序號
01
公告日期
2026/06/18
截止日期
2026/06/22 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞務類
履約地點
預算金額
31,586,100 元
廠商資格
具下列資格之⼀者:建築師事務所並詳招標規範書。
附加說明
於高雄港30號碼頭後線興建辦公廳舍,包含辦公室、公共生活空間、常訓場地兼禮堂、備勤室、檔案室、貴賓室、災害應變中心、會議室、救災救護指揮中心、裝備器材儲存室、消防車輛車庫等之規劃設計及監造工作。⼀、履約期限:自決標日起,至「高雄港港務消防隊大隊隊本部暨高雄港隊及所屬分隊辦公廳舍興建工程」設計及監造工作委託技術服務之各項工作完工驗收結算止且無契約應辦事項,另詳規劃設計及監造工作說明書相關規定。⼆、其他:文件不發給,但得由閱覽者抄寫、拍照。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
4,982,494 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料