標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年度高雄港區高低壓設備巡檢維護工作
公告序號
01
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/18 11:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
4,982,494 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格用電設備檢驗維護業(E606010)。
附加說明
〔開標方式〕:本採購採分段開標,資格(證件)、價格(標單)一次投標分段開標,投標廠商就各段標(證件、標單)之標封分別裝封,一併裝入外標封並密封。〔投摽文件〕:一、證件封內裝:(1)投標廠商聲明書。(2)切結書1(詳投標須知)。(3)納稅證明文件影本。(4)載有基本資格「營業項目」之公司登記或商業登記證明文件。(5)「用電設備檢驗維護工業同業公會」開標日當年度會員證。(6)能源管理員證書一張。(7)該標案之領標電子憑據書面明細。二、標單封內裝:採購標單、詳細價目表。〔文件內容不明查詢單位〕:本分公司維護管理處機電修繕科,電話07-5622170。〔招標文件購領方式〕:電子領標:「政府電子採購網」網站購領(網址:https://web.pcc.gov.tw)。〔決標原則〕:採購法第52條第1項第1款規定之訂有底價之採購,以合於招標文件規定,且在底價以內之最低標為得標廠商。〔其他〕:(一)招標文件陳列於本分公司維護管理處工務科(高雄市鼓山區蓬萊二路1號)供廠商閱覽,餘詳投標須知,附件及投標須知補充說明。(二)開標當日因故停止上班,開標時間,截止投標時間,以其次一辦公日之同一開標時間、截止投標時間代之。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料