招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/05/18
截止日期
2026/06/03 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
8,870,383 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格應附具之文件:■1.投標廠商聲明書(正本)■2.電子領標憑據■3.押標金繳納憑據(正本)(新臺幣440,000元)■4.標單兼切結書(正本)■5.詳細價目表■6.廠商資格文件(廠商設立或登記證明)營業項目代碼、營業項目:(下列擇一符合) (1)E101011 綜合營造業:丙等(含以上)。(下列a、b及c均需符合)a.承攬工程手冊 (手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容及手冊上之評鑑事項載有評鑑等級且評鑑為第3級者,為不合格標) 。b.綜合營造業登記證。(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重複提供。)c.有效期限內營造業公會會員證。(有效期限需大於截止投標日) (2)E102011 土木包工業:(下列a及b均需符合)a.承攬工程手冊 (手冊內容應包括負責人、獎懲紀錄等內容。未附上述內容者,為不合格標) 。b.土木包工業登記證(限設立於桃園市或毗鄰縣市(臺北市、新北市、新竹市、新竹縣、宜蘭縣、基隆市及連江縣))。 (如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重複提供。)(3)E901010 油漆工程業(4)E903010 防蝕、防銹工程業■7.廠商納稅證明■8.廠商信用證明
附加說明
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/07 00:00 止
31,603,385 元
桃園大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/07 17:00 止
4,213,097 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/07 17:00 止
3,977,000 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/10 17:00 止
3,382,846 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
341,364,974 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/10 17:00 止
2,706,302 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料