招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/04/22
截止日期
2026/04/27 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類642-提供食物服務
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
348,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1. 廠商如需現場勘估,請預先與本分行承辦人員約定領勘日期,時間,施作地點:台南市中西區中正路26號7樓2. 受理廠商疑義及異議之機關名稱:同招標機關。3. 廠商對招標文件內容有疑義者,應以書面向本行請求釋疑之期限;自公告日或邀標日起等標期之四分之一,期限尾數不足1日者,以1日計。4. 本行以書面答復前條請求之期限:投標截止期限前一日答復,必要時得公告之,未於法定期限內提出疑義者,本行不予受理。5. 廠商對招標文件規定提出異議者,依政府採購法第75條規定辦採理。6. 本案以決標日為簽約成立日。7. 未列事項詳招標文件及政府採購法規定辦理。異議受理單位:臺灣土地銀行股份有限公司臺南分公司
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115年度土地銀行烏日分行膳食勤務承攬
第 1 次更正
臺灣土地銀行股份有限公司
臺中市
2026/09/01 17:00 止
228,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/03 17:00 止
478,500 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 17:00 止
9,388,432 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺中市
2026/08/31 17:00 止
228,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
300,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
高雄市
2026/08/31 17:00 止
330,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺南市
2026/08/31 17:00 止
300,000 元
變更營業執照顧問服務
第 1 次更正
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/09 22:00 止
8,250,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
6,308,484 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺南市
2026/08/31 17:00 止
2,637,500 元
臺灣土地銀行股份有限公司
新北市
2026/08/31 17:00 止
1,300,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/07 22:00 止
8,250,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/08/31 22:00 止
4,736,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/08/31 17:00 止
3,825,900 元
臺灣土地銀行股份有限公司
高雄市
2026/08/31 17:00 止
303,600 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
483,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/03 10:00 止
1,078,560 元
臺灣土地銀行股份有限公司
新北市
2026/08/31 17:00 止
900,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料