招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/02/02
截止日期
2026/02/06 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類642-提供食物服務
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
320,196 元
廠商資格
除上述外之其他資格一、廠商登記或設立之證明:投標廠商檢附向公司或商業登記主管機關申 「請發給之[公司登記證明文件】(登記機關核准公司登記之核准函或公司登記 「表)、【商業登記證明文件](登記機關核准商業登記之核准函或商業登記抄本),或列印公開於該主管機關網站(經濟部之全國商工行政服務入口網[商 「工登記資料公示查詢系統])或列印公開於目的事業主管機關之登記公司或商 「業基本資料,非屬營利事業法人、機關或團體依法須辦理設立登記之證明文件投標。二、最近一期納稅(營業稅或所得稅)證明:廠商提供營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯,不及提 「出最近一期證明者,得以前一期之納稅證管稽徵機關核發之核准設立登記 「公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相 「同期間內主管稽徵機關核發之。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、招標文件領取方式及地點:自民國115年2月2日起至民國115年2月5 日17時止,於上班時間內洽臺南市中西區中正路26號管理課辦理。二、收受投標文件地點:臺南市中西區中正路26號管理課。三、截標時間:民國115年2月6日16時止四、開標地點:臺南市中西區中正路26號6樓會議室。五、招標方式:依據政府採購法第49條及中央機關未達公告金額採購招標 「辦法第2條第一項第3款規定,公開取得3家以上廠商之書面報價或企畫書, 「擇符合需要者辦理比價或議價;另依中央機關未達公告金額採購招標辦法 「第3條規定,本次公告未能取得3家以上廠商之書面報價或企畫書時,將改 採限制性招標方式辦理。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115年度土地銀行烏日分行膳食勤務承攬
第 1 次更正
臺灣土地銀行股份有限公司
臺中市
2026/09/01 17:00 止
228,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/03 17:00 止
478,500 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺東縣
2026/09/15 17:00 止
9,388,432 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
300,000 元
變更營業執照顧問服務
第 1 次更正
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/09 22:00 止
8,250,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
6,308,484 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/07 22:00 止
8,250,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
483,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/03 10:00 止
1,078,560 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/10 09:30 止
18,719,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料