招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/09
截止日期
2026/04/07 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
194,780,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格園藝服務業(A102080),需經政府登記合格,並具備合格證件(所須檢附資料詳投標須知),無政府採購法第103條之情形。
附加說明
[招標文件售價及付款方式]: 1.電子領標:請於『政府電子採購網』(http://web.pcc.gov.tw/)下載領取招標文件。2.電子招標文件不得任意複製、抄襲、轉載、篡改。 [招標文件領取方式及地點]: 電子領標費用:電子領標者不收取文件工本費;但不包括廠商系統使用費、中華電信稅捐及代收費用(約電子領標招標文件費用20%)。 [其他]: 1.未盡事宜請詳閱招標文件;並依政府採購法及其相關規定辦理。 2.廠商親遞投標文件者,請送至本府收發室完成送件並蓋時間戳章再投入『工商旅遊處』專用信箱。 3.評選時間:資格審查後,另行通知合格廠商。4.本案採準用最有利標,分項決標辦理。依施作範圍分為冬山河轄屬各遊憩景點(A區)、武荖坑轄屬各遊憩景點(B區)、宜蘭市轄屬各遊憩景點(C區)、溪北轄屬各遊憩景點(D區)及森林公園轄屬各遊憩景點(E區)等5項次,同一廠商可同時投標A區、B區、C區、D區及E區,惟至多僅能得標2區(A、B、C、D、E區轄屬景點等5個標案至多僅能承攬2區),經評選會議評定為優勝廠商得依序參與議價。其議價順序按A區→B區→C區→D區→E區順序進行。5.本開口契約,採單價決標後,得標廠商其決標之總標價當作上決標公告之決標金額。但該決標金額非契約金額,契約金額以預算金額為上限。 6得標廠商應徵得本機關同意後,始得履約;未遵守本約定而衍生損失者,本機關不負賠償責任。(部分)預算倘未能完成立法程序或經部分刪減,本機關得依政府採購法第64條規定辦理,依實際法定預算內執行,契約將配合予以調整、減少。◎ 招標文件如使用開放文檔格式(Open Document Format,ODF)編輯,請自行下載免費自由軟體安裝(例如:NDC ODF),即能開啟文件。
其他內容
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
2,299,290 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
15,313,200 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
11,368,200 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
1,800,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/04 00:00 止
11,820,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,662,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,810,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
1,210,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/03 17:00 止
450,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/03 17:00 止
9,615,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
1,500,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
18,510,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料