標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
蘭陽溪61至67斷面間河段疏濬工程委託設計及監造技術服務
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8672-工程服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
11,368,200 元
廠商資格
除上述外之其他資格凡合法設立並符合「機關委託技術服務廠商評選及計費辦法」第三條規定之土木、水利等二類技師事務所或聘有前項任一類專業技師之工程技術顧問公司,無政府採購法第103條規定情形之者。
附加說明
[招標文件領取方式及地點]: 1.電子領標者:於「政府電子採購網」(http://web.pcc.gov.tw/)下載領取招標文件。2.電子招標文件不得任意複製、抄襲、轉載、篡改。 [招標文件售價及付款方式]:1.電子領標者不收取文件工本費,但不包括廠商系統使用費、中華電信稅捐及代收費。[其他]:1.招標文件及圖說可向本府民政處自治事業科閱覽。 2.未盡事宜請詳閱招標文件;並依政府採購法及其相關規定辦理。 3.廠商親遞投標文件者,請送至本府收發室完成送件並蓋時間戳章再投入民政處專用信箱。 4.本招標案截止收件日、開標日因故停止上班時,投標文件截止收件時間及開標作業順延至恢復上班當日或依序按原時段、場地辦理,不另行通知。5.本次招標文件先行提供本府送審版本予投標廠商,作為研擬服務建議書之依據,俟經濟部水利署第一河川分署審查完竣後如有修正,將另行通知得標廠商配合調整,廠商不得拒絕。6.因契約履約期間為跨多年度之採購需要,115年度部分已完成立法程序計新臺幣2,273,640元整;其餘各年度經費9,094,560元整,均屬尚未完成立法程序之預算,先行合併辦理招標簽約,合計新臺幣11,368,200元整;各年度所需經費,俟依法定程序完成後,始得支用;依預算法第54條第2款第(二)目規定,屬前目以外計畫者,得依已獲授權之原訂計畫或上年度執行數,覈實動支。經費倘遭刪減,得依政府採購法第64條規定辦理。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
18,510,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
2,299,290 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
15,313,200 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
1,800,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,662,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
1,210,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料