招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2025/12/02
截止日期
2026/01/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
財
財物類483-光學儀器,攝影設備及其零件與附件
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
8,775,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.對招標文件內容有疑義,請於民國114年12月14日1700時前以書面向本單位提出,異議,請於民國114年12月13日1700時前以書面向本單位提出(逾時或未具名者得不予受理),電話:(04)22112660分機508355、傳真:(04)22123820,地址:401011臺中市東區振興路178號。2.投標及開標方式: (1)本案採一次投標、不分段開標方式辦理。 (2)投標廠商投標時應檢附「服務建議書」及「簡報資料」紙本乙式 各15份、「服務建議書PDF」及「簡報資料PTT」電子檔光碟1份。 (3)投標廠商須提供「上蓋組總成(220Q00-B1-000)」樣品1組及「防水、鹽霧測試專用治具」1組,請於投標時一併檢附,未檢附者為資格不合格廠商(若須以同等品繳交,詳如計畫清單(十八)備註18.同等品條款辦理)。 (4)餘詳本案採購計畫清單及投標須知。3.本案請自備投標信封,存放所有招標所需文件,信封請密封,並須於封套上書明本案購案案號、廠商公司名稱及地址(信封封套上標示不全者或案號錯誤者以不合格廠商處理,信封格式詳如投標須知附錄二十三)。4.如欲以金融機構簽發之本票、支票、保付支票、郵政匯票等作為本案之押標金,受款人(抬頭)為「生產服務基金─生產四0一廠413專戶」。5.本案採購計畫品項不同意開放廠商以原產地為大陸地區(含港、澳)財物(含原、物料及零組件)及勞務供應(財物之原產地,依進口貨物原產地認定標準:勞務之原產地,除法令有規定外,依實際提供勞務者之國籍或登記地認定之。屬自然人者,依國籍認定之;非屬自然人者,依登記地認定之)。6.本案係JH14034P511P1-2「上蓋組總成等4項(第一組)」解約重購案,依「軍事機關財物勞務重購案件管制作業程序」第3條第7款定,將邀請解約廠商「兆遠資本股份有限公司」列席開標。 7.本案係採樣品投標方式辦理,經評估投標廠商製作投標樣品需30個日曆天,故第1次開標備標等標期予以增加製作期程,第2次以後開標則不增加製作期程。
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,499,925 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
1,498,610 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/09 14:00 止
2,317,500 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,059,800 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
11,158,364 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
9,174,330 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 14:00 止
9,656,340 元
本體組
第 1 次更正
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/21 17:00 止
19,999,880 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
2,037,510 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/07 17:00 止
6,777,660 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
5,104,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
2,430,800 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
5,152,740 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
19,575,966 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 14:00 止
15,906,609 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/08/31 17:00 止
438,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/01 09:00 止
1,395,000 元
可見光鏡頭
第 1 次更正
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/29 17:00 止
6,437,120 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
11,400,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,480,560 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料