招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/08/31 17:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類363-塑料半製品
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
438,000 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.廠商如有問題請先打電話確認狀況較為快速: 針對開標問題-陳小姐(07)6562111轉758202 針對標單內容、規格(需求單位)-曾小姐(07)6562111轉758311;對本案招標文件內容有疑義者,於115年8月28日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年9月6日前提出異議,前述疑義或異議(適逢假日則延至次一上班日)逾時提出或未具名者本廠得不予受理。2.履約期限: 乙方應於簽約日之次日起75個日曆天以內乙次將採購標的併文件(含無償提供檢驗耗用數3個、品質保證書、出廠證明、國產聲明書或進口報單、非陸製【牌】產品證明書、槍托(件5)出具材質、抗張強度、伸長率、耐衝擊強度等,經第三方公正之檢驗機構(以具TAF驗證資格者為優先可追溯檢驗儀器校驗之實驗室)出具檢驗文件各1份,送達甲方指定交貨地點完成交貨(若上述未依時限提供者,視同未完成交貨)。3. 本案為總價報價,總價決標。特提醒欲參標廠商勿超過預算總價,如超過將判定為不合格標。4.本案如參標廠商未進入底價採減價程序時,請於當日開標時間到場進行減價。5.本案屬公開取得電子報價單(只允許廠商電子領標、電子報價(電子投標),不提供現場領標、現場投標)。6.本案第1次招標如未能取得3家以上廠商報價,將依「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第3條規定,改採限制性招標。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,499,925 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
1,498,610 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/09 14:00 止
2,317,500 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
3,059,800 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
11,158,364 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
9,174,330 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 14:00 止
9,656,340 元
本體組
第 1 次更正
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/21 17:00 止
19,999,880 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
2,037,510 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/07 17:00 止
6,777,660 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
5,104,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
2,430,800 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
5,152,740 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
19,575,966 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 14:00 止
15,906,609 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/01 09:00 止
1,395,000 元
可見光鏡頭
第 1 次更正
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/29 17:00 止
6,437,120 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
11,400,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,480,560 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
5,982,580 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料