標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
「苗栗縣大湖鄉公所配合多元目標使用規劃拆除重建計畫(合併規劃公共托育)」工程
公告序號
01
公告日期
2024/09/19
截止日期
2024/10/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5129-其他用途建築工程
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
預算金額
176,299,410 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、投標廠商應符合下列基本資格:(一)甲等綜合營造業(E101011)。(二)甲級電器承裝業(E601010)。(三)甲等自來水管承裝商(E501011)。二、本採購允許單獨投標或共同投標,應附具證明文件詳投標須知第六十四條:(一)單獨投標:甲等綜合營造業符合前述所列所有基本資格者得單獨投標,未具備所列之基本資格(二)至(三)項部分,應以分包廠商資格代之。(二)共同投標者:採共同投標者,代表廠商須為甲等綜合營造業,共同投標成員須符合前述所列所有基本資格,未具備者應以分包廠商資格代之。共同投標家數上限3家。(三)前述分包廠商及其分包部分投標時應檢附「合作同意書」,投標廠商於得標後不得變更,但有特殊情形必須變更者,以具有不低於原分包廠商就其分包部分所具有之資格,並經機關同意者為限。
附加說明
[文件領取方式及處所]:郵購〈請自備回郵信封〉或親自至本所財行課領取。[文件售價及付款方式]:紙本文件費新台幣伍佰元正,郵購或至本所購買後憑收據領取招標文件。〔其他]:一、本案依政府採購法第18條規定以公開招標方式辦理,並依同法第52條第1項第1款採最低標決標。二、本案自決標日次日起15工作天內簽約及簽約日次日起15日內申報開工,並於開工之日起480工作天內完工,其餘詳如合約、詳細價目表、施工圖說及施工規範等招標文件所載範圍。三、截止投標時間或開標時間為辦公日,而該日因故停止辦公,以其次一辦公日之同一截止投標時間或開標時間代之。四、投標廠商應符合下列基本資格:(一)甲等綜合營造業(E101011)。(二)甲級電器承裝業(E601010)。(三)甲等自來水管承裝商(E501011)。五、本採購允許單獨投標或共同投標,應附具證明文件詳投標須知第六十四條:(一)單獨投標:甲等綜合營造業符合前述所列所有基本資格者得單獨投標,未具備前述所列之基本資格(二)至(三)項部分,應以分包廠商資格代之。(二)共同投標者:採共同投標者,代表廠商須為甲等綜合營造業,共同投標成員須符合前述所列所有基本資格,未具備者應以分包廠商資格代之。共同投標家數上限3家。(三)前述分包廠商及其分包部分投標時應檢附「合作同意書」,投標廠商於得標後不得變更,但有特殊情形必須變更者,以具有不低於原分包廠商就其分包部分所具有之資格,並經機關同意者為限。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
1,774,248 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
615,300 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,224,300 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
614,250 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,494,150 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料