標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
苗栗縣大湖鄉公所配合多元目標使用規劃拆除重建計畫(合併規劃公共托育)工程
公告序號
01
公告日期
2024/08/29
截止日期
2024/09/02 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
工程類
履約地點
預算金額
176,299,410 元
廠商資格
合法登記甲等綜合營造業應附具之證明文件如投標須知第六十四點,分包廠商須有合於甲級自來水管承裝業(檢附自來水管承裝商營業許可證、公會會員證)及甲級電氣承裝業專業資者(檢附電器承裝業登記證、公會會員證),證件同時附於投標文件遞送。(詳公開閱覽文件)
附加說明
「苗栗縣大湖鄉公所配合多元目標使用規劃拆除重建計畫(合併規劃公共托育)工程」之工程圖說樣稿、契約樣稿、標單樣稿、切結書樣稿、投標須知樣稿、數量表等公開閱覽1.公開閱覽期間113年8月29日(星期四)至113年9月2日(星期一)線上公開閱覽(政府電子採購網)。2.收受意見截止時間為113年9月5日17時整止。
其他內容
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/14 17:00 止
1,774,248 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
615,300 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,224,300 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
614,250 元
苗栗縣大湖鄉公所
苗栗縣
2026/09/07 17:00 止
1,494,150 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料