標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
新竹市都市計畫(原新竹市(朝山地區)都市計畫)海山漁港東側地區都市計畫變更暨相關作業委託技術服務案
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/23 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類911-政府行政服務
履約地點
其他
預算金額
14,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格*投標廠商之基本資格:(1)無受政府採購法第103條禁止之規定者。(2)依法立案且執業中,並與應用大地工程、土木工程、水利工程、水土保持、都市計畫或地政相關技師事務所或工程技術顧問公司。
附加說明
一、投標廠商應附具之基本資格證明文件如下(如允許依法令免申請核發本項基本資格證明文件之廠商參與投標,一併載明該等廠商免繳驗之證明文件;另如允許合作社為投標廠商,且投標廠商為合作社者,應依合作社法之規定,並附具合作社章程,且章程業務項目需涵蓋本採購委託工作項目):(1)廠商登記或設立之證明。如公司登記或商業登記證明文件、非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(營利事業登記證制度已於98.4.13起停止使用,不得作為資格證明文件。)(2)納稅證明:如營業稅或所得稅,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。(3)會員證:(3-1)當年度工程技術顧問全國商會(或地方)同業公會會員證(工程技術顧問公司應檢附)。(3-2)當年度公會會員證(技師事務所應檢附)(4)登記證:行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證(工程技術顧問公司應檢附) (5)其他:技師執業執照。二、其他〈1〉開標當日進行資格審查,評選事宜另行通知,其他事項詳如投標須知、契約書等招標文件。〈2〉檢舉受理單位尚有法務單位:新竹市政府政風處:地址:新竹市中正路一二0號,電話:(03)5269193,傳真:(03)5247310;法務部廉政署受理檢舉電子郵件信箱:gechief-p@mail.moj.gov.tw;新竹調查站傳真:(03)5385052;法務部調查局:地址:231新北市新店區中華路74號,新店郵政60000號信箱,電話:02-29177777,傳真:02-29188888。三、履約期限:廠商應於廠商應於機關簽約日起至 540 日曆天完成履行採購標的之供應(不含機關審查、審核、協調等行政作業時間以及配合各級都市計畫委員會審議期程)。▓其他:        。1.都市計畫法定程序作業(1)第一期A.廠商應自簽約日起30日曆天內配合辦理公開展覽前座談會,並整理分析人民或團體陳情意見。B.廠商應自簽約日起30日曆天內函送都市計畫變更書圖草案6份(視機關審查單位需求增減)及電子檔1份至機關審查。C.配合辦理公開展覽作業,並整理分析人民或團體陳情意見,俾提送新竹市都市計畫委員會審議。(2)第二期:廠商應於新竹市都市計畫委員會審議通過日起30日曆天內,依會議決議將所需之修正後都市計畫書圖函送機關。(3)第三期:A.廠商應於內政部都市計畫委員會審議通過日起30日內,依會議決議將所需之修正後法定都市計畫書圖函送機關審核,俾供辦理核定及公告實施。B.廠商應協助機關依「都市計畫書圖製作要點」第17點規定期限內將公告發布實施書圖上傳至國家地理資訊系統。2.都市計畫相關配套程序作業(1)第一期:廠商應配合本案變更都市計畫公開展覽公告日起30日曆天內函送農業用地變更使用說明書5份(視機關審查單位需求增減)及電子檔1份至機關審查,並於機關審查通過日起15日曆天內函送農業用地變更使用說明書(核定版)5份及電子檔1份至機關備查。(詳如契約第七條)*履約地點:新竹市香山區。*廠商以電子資料傳輸之內容,應另以書面提供予機關之項目:服務建議書(如有不符者,以電子傳輸資料為準)。*採電子領標者,以電子資料傳輸投標(以下簡稱電子投標)或書面投標時,均應檢附行政院公共工程委員會指定資訊系統之領標電子憑據;其未檢附者,依政府採購法第50條規定辦理。『得標廠商請自洽新竹市稅務局網站(https//www.hcct.gov.tw)或至新竹市稅務局,依契據性質開立印花稅大額憑證繳款書,並繳納之,如有印花稅繳款相關問題,請洽新竹市稅務局服務專線03-5225161轉319』
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
新竹市政府
其他
2026/09/09 17:00 止
500,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/09 17:00 止
952,841 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
990,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,450,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/16 17:00 止
19,727,400 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/30 17:00 止
3,500,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/09 17:00 止
8,410,570 元
新竹市政府
其他
2026/09/07 17:00 止
740,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/14 17:00 止
2,000,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/09 17:00 止
1,100,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,549,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
4,630,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/07 17:00 止
7,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料