招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類849-其他電腦服務
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
14,934,831 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
本次更正公告新增公版勞動契約書,並更改截止投標日開標日,延長等標期一、投標廠商應依下列方式之一領取本案之招標文件:1、本案允許電子領標,請至政府電子採購網系統下載領取,並於投標時檢附[領標電子憑據書面明細],未檢附者依規定不決標予廠商。二、[履約期限]:廠商應自機關通知開工日起至116 年12 月31 日之期間內履行採購標的之供應。契約期滿或契約金額屆滿,經雙方合意得依原契約條件及契約價金辦理續約,後續擴充金額為原契約總金額(含稅)10%為上限。三、[其它]:1、本案採不分段開標。2、上述金額均含「加值型營業稅」。3、本案未稅之「採購金額」:15,646,014元。4、本案未稅之「預算金額」:14,223,649元。5、投標廠商須以「不含稅」金額投標,標價(未稅)超過預算金額(未稅)者為不合格標,不予減價機會。6、截止收件日或開標日,如遇颱風等不定期放假時,順延至次一上班日同一 時間截止收件及開標。7、餘詳本案招標文件之規定。8、廠商得標後繳納印花稅,請以臺南市政府財政稅務局所開立之印花稅大額憑證應納稅額繳款書繳納,或以網路申報印花稅。9、廠商對招標文件內容有疑義者,應以書面向台電公司台南區營業處請求釋疑之期限:自公告日起等標期之1/4期限內。10、本案開標當場進行優、比減價事宜,廠商未派員到場,依採購法施行細則第18條及採購法第60條辦理。11、支票抬頭請開立:「台灣電力股份有限公司台南區營業處」,另未克親自 前往本處領具押標金者,請填妥「退還押標金切結書」及檢附「回郵信封」,以利押標金之退還手續。12、請詳閱投標須知投標文件無效之規定,以維投標權益。[備註]:本處對招標文件內容有所更正、不予開標決標、延期開標、取消採購之情形者,將登載於政府電子採購網,廠商應於原訂投標截止期限前自行至該網址詳閱公告附加說明。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司台南區營業處
臺南市
2026/09/16 17:00 止
19,996,720 元
台灣電力股份有限公司台南區營業處
臺南市
2026/09/14 17:00 止
19,726,544 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料