標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
內視鏡專用電燒機及氬氣電漿機
公告序號
04
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類481-醫療,外科及矯形設備
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
2,800,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格如本案招標文件。
附加說明
業因修正規格中增加配件數量及品項,屬重大改變。本案將不適用政府採購法第48條第2項第2次招標得不受3家廠商限制之規定,故擬改依第1次招標公告之規定與程序辦理,亦即符合第1次招標等標期日數,且開標時須有3家以上合格廠商投標始得開標。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/17 17:00 止
215,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/11 17:00 止
4,184,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/10/12 17:00 止
351,869,100 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
970,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/10 17:00 止
450,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/10 17:00 止
559,860 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/10 17:00 止
6,500,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
6,000,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/10 17:00 止
18,000,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
490,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
7,385,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/10 17:00 止
4,270,130 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
2,625,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 09:00 止
1,438,185 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/07 17:00 止
288,612,570 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
9,342,750 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
320,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/22 17:00 止
261,332,593 元
國立成功大學醫學院附設醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
1,960,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料