招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/21 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
9,278,129 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件,其餘內容詳投標須知第六十四條。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)。二、最近一期或前一期繳稅證明,其餘內容詳投標須知第六十四條。三、投標廠商其營業項目需登記有「下列營業項目之一者:(1)CE01010一般儀器製造業。(2)EZ05010儀器、儀表安裝工程業。(3)F113030精密儀器批發業。」。
附加說明
1.以上金額均含稅。2.本案採購金額(未稅)8,836,313元;預算金額(未稅)8,836,313元。3.標價金額(未稅)超過預算金額(未稅)者為不合格標。4.本案採電子領標作業(招標文件免費),請在投標截止日前,至行政院公共工程委員會「政府電子採購網」領標,網址:http://web.pcc.gov.tw/。***應於投標時檢附當次領標電子憑據***5.函索請附99元大型回郵信封並註明案號,寄大潭發電廠供應組總務課,未附者概不受理。採函索方式者需自負逾截止投標期限未及時投標之風險,請多利用電子領標。6.本廠上班時間:08:00〜16:30,請自行估計郵遞時間,本區屬平信區,倘因假日或郵局延誤而逾投標時效,本公司不負責任。 7.現場規範說明請洽環化組戴孟杰電話:(03)4733777轉2721。8.疑義及異議受理單位:供應組何佩螢 電話:(03)4733777轉2911,傳真:03-4737085。9.檢舉受理單位:大潭發電廠政風組,電話:03-4731368,傳真:03-4731368。10.特訂條款第肆條:預計116年1月1日開始(實際由機關書面通知指定之開工日起),至民國116年12月31日或履約金額達契約金額(未稅)95%以上時,以先到者為主,得經機關書面通知廠商提出竣工報告表辦理竣工。廠商應依規定於指定開工日開工,並於開工前提出大潭發電廠承攬商工作安全衛生施行細則附件一之審查表等資料及工作開工報告表送交機關審核。待最後一期工作完成後,應提出竣工報告表。11.合於招標文件規定之投標廠商僅有一家時,減價次數為3次。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115~116年9號機高中壓鍋爐飼水泵大修工作
第 1 次更正
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/18 08:30 止
19,845,000 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/22 08:30 止
14,978,250 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/22 08:30 止
22,785,000 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/14 08:30 止
19,845,000 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/14 08:30 止
14,700,000 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/11 08:30 止
14,700,000 元
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
桃園市
2026/09/10 08:30 止
13,597,500 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料